Menü überspringen
Grafische Version Normal Hoher Kontrast Kontrast Nur Text Nur Text

Wir gratulieren zur Geburt

September 2017

Mira Sülün, Alte Landstraße 47/6
Nebojsa Stanic, Kirchboden 8/2
Santer Theo Dominik, Bahnhofsiedlung 48

 

August 2017

  • Mia Grießer, Karwendelweg 17/2
  • Amy Gabl, Umlberg 14b
  • Helia Widmann, Kirchboden 2/1
  • Franziska Steidl, Kirchboden 28a/2
  • Nora Mohamed Ismail Abdelfattah Karim, Roan 4a
  • Paula Gruber, Alte Landstraße 19/2

 

Juli 2017

  • Julia Barbara Hedwig Beiler, Alte Landstraße 71

 

Juni 2017

  • Valentina Lener, Umlberg 8a/2
  • Sarah Julia Frühling, Mühlweg 8/2
  • Maria Anna Lener, Fischergasse 5a/2

 

Mai 2017

  • Lukas Andrei Ofrin, Spitzarche 1/3
  • Gabriel Rudolf Jedliczka, Fritzner Weg 3/2
  • Alexander Hupfauf, Weitental 35
  • Florian Roger Paucker, Auweg 29/2
  • Amadeus Franz Bucher, Bahnhofsiedlung 45/1

 

April 2017

  • Hanah Lena Tötsch, Bahnhofsiedlung 9

 

März 2017

  • Paul Hubert Kirchler, Auweg 17

 

Februar 2017

  • Martin Angerer, Schlögelsbach 26

 

Jänner 2017

  • Leo Höger, Schlögelsbach 4/1
  • Simeon Vasilev, Spitzarche 3
  • Saphira Kathleen Gradl, Weitental 22a
  • Ben Mario Schallhart, Weitental 17

Dezember 2016

  • Jonas Turozzi, Karwendelweg 24/3

     

November 2016

  • Merit Anna Schwaighofer, Alte Landstraße 49/4
  • Nina Kugl , Fischergasse 32

     

Oktober 2016

  • Davis Dominic Egger, Wohnstraße 18/2
  • Daniel Kutil, Mühlweg 24

     

September 2016

  • Emma Arabadshiyska, Spitzarche 1

 

August 2016

  • Maximilian Gostner, Alte Landstraße 23/3
  • Jakub Wegscheider, Fischergasse 20

 

Juni 2016

  • Vanessa Erhart, Schlögelsbach 14
  • Hannah Ellinger, Eggen 12/1
  • Hannes Franz Josef Sponring, Bahnhofsiedlung 5a  

 

Mai 2016

  • Lorenz Färber, Moos 10/4
  • Zara Marie Engleder, Fischergasse 54
  • Alexander Vincent Schick, Eggen 2/2   

 

März 2016

  • Martin Georg Trutschnig-Rinner, Weitental  7/2   
  • Emma Toth, Fischergasse 3/3      
  • Linda Marie Plattner, Karwendelweg 9/3
  • Thorin Wilhelm Erik Widschwendter, Forchat 47/4
  • Doris Stanic, Kirchboden 8
  • Bruno Wojtuń, Mairbach 8a
  • Anastasia-Elena Istrat, Auweg 6

 

Februar 2016

  • Christoph Hupfauf, Fischergasse 6/1
  • Marlene Spielvogel, Auweg 1/2
  • Severin Mathias Eder, Karwendelweg 28/2

     

Jänner 2016

  • Lorenz Hussl, Umlberg 20
  • Eva Sophie Erhart, Schlögelsbach 19a
  • Eva Monika Klingenschmid, Eggen 12/3
  • Inoa De Baene, Schlögelsbach 7/1

     

November 2015

  • Ben Valentijn Gartlacher, Alte Landstraße 15/4
  • Jonas Michael Klaassen, Weißlahn 13a/2

     

Oktober 2015

  • Emilio Berg, Auweg 35
  • Lea Johanna Tötsch, Bahnhofsiedlung 9

     

September 2015

  • Tessa Patricia Soucek, Bahnhofsiedlung 17
  • Matthias Andreas Josef Möstl, Eggen 11a
  • Max Angerer, Schlögelsbach 26

 

Juli 2015

  • Amine Büyükkavakli, Dorfstraße 19/2
  • Ahmed Umeyr Kurmus, Karwendelweg 7/2

 

Juni 2015

  • Ömer Alp Bicer, Bahnhofsiedlung 59/7
  • Isabella Monika Orgler, Fritzner Weg 1a
  • Paul Luis Pircher, Moos 14
  • David Steidl, Kirchboden 28a/2

 

Mai 2015

  • Elias Hußl, Kirchstraße 25
  • Simon Werner Beiler, Alte Landstraße 71
  • Felix Daniel Luchner, Forchat 24
  • Sara Sar Hazal, Bahnhofsiedlung 61/2
  • Marco Schmiderer, Kirchboden 16/1

 

März 2015

  • Paul Höger, Schlögelsbach 4
  • Ilvie Maria Widmann, Kirchboden 2

 

Feber 2015

  • Tim Brucic, Mairbach 4
  • Lukas Degenhart, Fischergasse 56
  • Leonie Masik, Riedstraße 27

 

Jänner 2015

  • Felix Turozzi, Karwendelweg 24
  • Eva Weber, Walzgertal 8
  • Viktoria Lyubenova, Spitzarche 1
  • Darius Suranyi, Bahnhofsiedlung 57
  • Andon Kirov, Auweg 3

 

 

 

Dezember 2014

  • Alessia-Natalia Ofrin, Spitzarche 1

 

November 2014

  • Moritz Bartl, Walzgertal 22
  • Max Winterle, Fischergasse 5a/2
  • Gabriel Schick, Eggen 2/2

 

Oktober 2014

  • Noah Dorer, Weitental 12a
  • Soey Herrnegger, Riedstraße 3

 

September 2014

  • Ida Mauracher, Alte Landstraße 43
  • Sophia Schallhart, Dorfstraße 26



August 2014

  • Tobias Schiffmann, Schlögelsbach 19a
  • Andreas Schwaninger, Eggen 9a
  • Rebecca Philippa Eder, Karwendelweg 28
  • Eva Gredler, Alte Landstraße 40
  • Julia Kopp, Fischergasse 58

 

Juli 2014

  • Luca und Amelie Spörr, Alte Landstraße 49
  • Emanuel Eder, Bahnhofsiedlung 66

 

Juni 2014

  • Jasmin Kugl, Fischergasse 32

 

Mai 2014

  • Eyüb Ensar Mutlu, Bahnhofsiedlung 59/7
  • Aaron Lechner, Bahnhofsiedlung 53

 

Feber 2014

  • Paul Kammerlander, Alte Landstraße 17
  • Paul Spielvogel, Auweg 1

 

Jänner 2014

  • Emma Sleicher, Stublerwald 27

 

 

Dezember 2013

  • Jana Egger, Wohnstraße 18/2

 

November 2013

  • Xaver Klingenschmid, Alte Landstraße 13

 

Oktober 2013

  • Matteo Bischofer, Bahnhofsiedlung 61
  • Hannah Parz, Wohnstraße 1

 

September 2013

  • Georg Groder, Schlögelsbach 22

 

August 2013

  • Paul Egger, Bahnhofsiedlung 53

 

Juli 2013

  • Ismael Eduard Akwawuah, Weitental 44
  • Hannes Weber, Walzgertal 8

 

Juni 2013

  • Clemens Weissenegger, Walzgertal 13
  • Ella Höck, Kirchboden 14

 

Mai 2013

  • Eva Joelle Wagner, Alte Landstraße 49
  • Ilvy Juliana Plattner, Karwendelweg 9
  • Lilyana Dimitrova, Spitzarche 1/6
  • David Tschugg, Forchat 15a

 

März 2013

  • Caroline Eleanor Schick, Eggen 2/2

 

Jänner 2013

  • Simon Färber, Moos 10
  • Anton Georg Eder, Karwendelweg 28


 

Dezember 2012:

  • Lara Ternek, Auweg 15
  • Hanna Rainer, Umlberg 1

 

November 2012:

  • Raphael Wechselberger, Eggen 3

 

Oktober 2012:

  • Philipp Schallhart, Dorfstraße 4

 

September 2012:

  • Elia Wessiack, Wohnstraße 2
  • Martin Köchler, Neue Landstraße 2b
  • Armin Erhart, Schlögelsbach 8

     

August 2012:

  • Chiara Felder, Kirchboden 35

 

Juli 2012:

  • Franziska Schweiger, Dorfplatz 5
  • Linda Hussl, Umlberg 20
  • Lea Mauracher, Wohnstraße 24
  • Rebecca Steinlechner, Kirchtraße 17

 

Juni 2012:

  • Olivia Eder, Bahnhofsiedlung 66
  • Greta Antonia Schiffmann, Bahnhofsiedlung 1a
  • Regina Huber, Schmiedweg 1

 

Mai 2012:

  • Johanna Maria Rinner, Weitental 9
  • Sophie Anita Melekusch, Auweg 3

 

April 2012:

  • Hannes Lechner, Weitental 40a
  • Valentina Orgler, Fritzner Weg 1a

 

März 2012:  

  • Fabiane Schweiger, Auweg 14
  • Nora Bartl, Walzgertal 22
  • Klara Pfurtscheller, Umlberg 3

 

Februar 2012:

  • Philip Paul Moser, Kirchstraße 1
  • Jan Alexander Prajczer, Riedstraße 17
  • Thomas Sleicher, Stublerwald 27

 

Jänner 2012:

  • Johannes Schallhart, Fischergasse 58

 

Dezember 2011:

  • Elias Maximilian Knapp, Fischergasse 30

 

November 2011:

  • Oscar Erler, Karwendelweg 1

 

Oktober 2011:

  • Elena Maria Höger, Fischergasse 34
  • Mona Sophie Rym, Bahnhofsiedlung 54
  • Yusuf Aras Sar, Bahnhofsiedlung 61

 

August 2011:

  • Anna Gruber, Auweg 24
  • Victoria Zuran, Wohnstraße 30

 

Juli 2011:

  • Aurelia Kelderbacher, Walzgertal 5
  • Annalena Hirschhuber, Schlögelsbach 7
  • Eva Egger, Dorfstraße 14

 

Juni 2011:

  • Madeleine Fender, Bahnhofsiedlung 13a
  • Matthias Degenhart, Fischergasse 56

 

Mai 2011:

  • Christoph Schober, Kirchstraße 18
  • Livia Hanna Saurwein, Weißlahn 6

 

April 2011:

  • Lina Schmiderer, Kirchboden 16

 

März 2011:

  • Mona Troppmair, Karwendelweg 10
  • Moritz Troppmair, Karwendelweg 10
  • Hanna Andrea Färber, Moos 10

 

Februar 2011:

  • David Johannes Kammerlander, Alte Landstraße 17
  • Felix Sebastian Kerle, Kirchboden 36
  • Livia Dana Dierl, Moos 10

 

Jänner 2011:

  • Ines Kathrin Lackner, Auweg 15
  • Hanna Kostenzer, Forchat 11
  • Jana Sophie Wagner, Alte Landstraße 49
  • Martin Velizarov Vasilev, Spitzarche 3
  • Lara Myriam Weissenegger, Auweg 8
Gemeindeamt Terfens . Dorfplatz 1 . 6123 Terfens . Telefon +43 5224 68315 . Fax +43 5224 68315 55 . Email
Impressum ǀ made by mediawerk
Sie sind hier: Aktuelles / Termine / Aktuelles / Wir gratulieren zur Geburt